首页 | 民革要闻| 学习实践活动| 自身建设| 参政议政| 祖统工作| 社会服务| 文化园地

民革河南省第十三届委员会专门委员会

三农委员会成员名单

29 人)

 任:茹广欣

副主任:王   冯锡文  牛培玲(女) 华(女)

曹丽萍(女) 刘倬林

 员(按姓名笔划为序):

王华杰(女)    王海科       刘玉梅(女) 杜一飞(女)

 莉(女)      辉(郑州开元)     

 瑞(女)     陈清利      李为争      李世开

李全新          李金山              侯文邦

贾郑雷          党玲玲(女)唐萌萌     黄跃武

常思敏          彭慧敏(女)鲁 

 

经济委员会成员名单

34 人)

 任:张苏丰

副主任:王巧荣(女)  张保堆   郭富收   杨培垌   

  卢群朋(女)

 员(按姓名笔划为序):

王为灿         王志杰                   王敬贤

王景娟(女)    邢跃敏         李一帆      李玉良

李宇箭          李君(女)     李林立      杨金华(女)

宋俊芳(女)    张文倩(女)   张龙冲      张现宁

 英(女)     张俊卫          (女)   金铁成

            郑晓伟         郭彦伟         赵武利

赵松海          徐东升          

 

社会和法制委员会成员名单

29 人)

 任:秦胜军

副主任:闫 琪(女) 王登巍      栗春雪 (女)

谭备战      陈书成  闫光荣  虎瑞卿(女)

 员(按姓名笔划为序):

丁云霄          千智永          王立志         王能义

尹亚东          付开道          刘花明(女)    许天立

孙驭鹏          杜向华          李春雷          瑞(女)

 军(安阳)   宋振强          张安娜(女)    张金奎

            侯振峰          高婷婷(女)     

 

教科文卫体委员会成员名单

30 人)

 任:徐玉斌

副主任:徐万山 史展翔 付全立 张富领     史泉山

武文韬 张晨光 李志学  勤(女) 王晓东

 员(按姓名笔划为序):

                        王宝珠(女)  

任广志          刘峰岭                    李芬香(女)

杨树坡                      陈建魁        范海军

林秋英(女)    赵亚玲(女)    高空亮        黄江娜(女)

常晓鹏          崔兆麟          霍彦伟

 

人口资源环境委员会成员名单

28 人)

 任:赵 

副主任:武继承 王桂林 周全德 马静坡(女)

李铁生 马海涛 宋长明  晨(女)

 员(按姓名笔划为序):

王宇飞           朱军华                     

刘用军           汤力同           李卫星       李太魁

杨永辉           杨继涛                     

宋曙林           张叔元           张清年        辉(农大)

             高卫红(女)     高占伟

 

祖国和平统一促进委员会成员名单

27 人)

 任:刘五一

副主任:孙俊杰 庞现亮 袁银龙  朱建学

李金泉      龙国锋

 员(按姓名笔划为序):

王慧敏       石建超       白新社       成进强

朱明华       任志彬       刘纯良       关守贵

孙国平        军(郑州)辛建国       陈旭恒

赵随喜       徐利华(女) 郭一庆       郭天喜

潘东红

 

妇女工作委员会成员名单

29 人)

 任:宋先锋

副主任:杨艳萍   陈志颖 王雅坤 刘艾莉  马红珍

 员(按姓名笔划为序):

        马瑞杰       王晓燕       王倩倩

王菊芹      乔瑞峰       任俊英       杜曼珺

李迎霞                         

罗艳丽      徐俊玲       张延凤       张明方       

张春丽           张海艳                赵天下       

黄秀琴                   翟晓真

 

青年工作委员会成员名单

32 人)

 任:王  (女)

副主任:张建斌 赵克罗 高贤忠 裴宗厂  

王季勇 吴继忠    段书安钱新建

 员(按姓名笔划为序):

王小培                        

杨小龙       程晓东      乔光辉      饶入东

杨成斌               张振平       

陈水全                       赵福利

侯力中       徐虹乔(女)高        陶运成       

陶海东